概述
Perkins® 400 系列发动机继续在紧凑型发动机市场树立新标准。为了满足客户在发电机组市场上的需求,我们与客户共同开发了该系列,产品的设计满足欧盟和美国的严格排放法规。403 产品系列提供极为紧凑的 Perkins 电子装置和 ElectropaK 产品,造就了坚固的 3 缸柴油发动机,能够为主用电源应用提供经济且持久的运行,满足发电行业所需的主要电力节点需求。
主要技术规格
Perkins® 400 系列发动机继续在紧凑型发动机市场树立新标准。为了满足客户在发电机组市场上的需求,我们与客户共同开发了该系列,产品的设计满足欧盟和美国的严格排放法规。403 产品系列提供极为紧凑的 Perkins 电子装置和 ElectropaK 产品,造就了坚固的 3 缸柴油发动机,能够为主用电源应用提供经济且持久的运行,满足发电行业所需的主要电力节点需求。
显示第 1-6 项/共 6 项
400 系列机械发动机实现较低的燃气油耗和机油消耗,同时满足 Stage V 和 Tier 4 Final 排放标准;可靠的机械发动机所带来的这些优势有助于最大限度地降低拥有成本。
| 机械总输出 | 5.1-5.6 kWm 5.1-5.6 kWm |
| 典型电力输出 | 5.4-5.9 kVA(4.3-4.7 kWe) 5.4-5.9 kVA(4.3-4.7 kWe) |
| 额定转速 | 1800 rpm 1800 rpm |
| 主用 | 4 kWe 4 kWe |
| 备用 | 5 kWe 5 kWe |
| 排放 | 美国 EPA Tier 4 Final 美国 EPA Tier 4 Final |
| 油缸数量 | 直列 3 缸 直列 3 缸 |
| 缸径 | 2.6 in 67 mm |
| 冲程 | 2.8 in 72 mm |
| 排量 | 46.5 in³ 0.7 l |
| 压缩比 | 23.5:1 23.5:1 |
| 进气方式 | 自然进气 自然进气 |
| 燃烧系统 | 机械间接喷油 机械间接喷油 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 水冷式 水冷式 |
| 长度 | 20 in 509 mm |
| 宽度 | 14.8 in 376 mm |
| 高度 | 20.8 in 528 mm |
| 干重 | 157 lb 71 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 主用电源 | 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 |
| 备用电源 | 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载。 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载。 |