概述
Perkins® 2000 系列是一款久经考验的 6 缸 13、
15 和 18 升柴油发动机系列,专为应对当今
发电行业的严苛要求而设计,适用于
主用、备用和移动应用场合。
Perkins 不断扩大的发电用发动机套件又添一员 - 2806J-E18TAG1,
旨在满足最严格的排放标准。
该发动机与后处理和
道路卡车及重型建筑用发动机有着共同的特性,即均具有
卓越的性能和可靠性。
主要技术规格
Perkins® 2000 系列是一款久经考验的 6 缸 13、
15 和 18 升柴油发动机系列,专为应对当今
发电行业的严苛要求而设计,适用于
主用、备用和移动应用场合。
Perkins 不断扩大的发电用发动机套件又添一员 - 2806J-E18TAG1,
旨在满足最严格的排放标准。
该发动机与后处理和
道路卡车及重型建筑用发动机有着共同的特性,即均具有
卓越的性能和可靠性。
显示第 1-6 项/共 4 项
| 机械总输出 | 559 kWm 559 kWm |
| 额定转速 | 1500 rpm 1500 rpm |
| 主用 | 554 kVA 554 kVA |
| 备用 | 610 kVA 610 kVA |
| 主用 | 455 kWe 455 kWe |
| 备用 | 500 kWe 500 kWe |
| 排放 | 欧盟 Stage V 欧盟 Stage V |
| 油缸数量 | 垂直直列 6 缸 垂直直列 6 缸 |
| 缸径 | 5.7 in 145 mm |
| 冲程 | 7.2 in 183 mm |
| 排量 | 1106 in³ 18.1 l |
| 压缩比 | 16.0:1 16.0:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 机械电子单体喷油器 机械电子单体喷油器 |
| 旋向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 后处理 | DOC+DPF+SCR DOC+DPF+SCR |
| 典型交流发电机效率 | 95% 95% |
| 可切换 | 是 是 |
| 长度 | 97 in 2457 mm |
| 宽度 | 60 in 1520 mm |
| 高度 | 78 in 1985 mm |
| 干重 | 4552 lb 2065 kg |
| 长度 | 97 in 2458 mm |
| 宽度 | 60 in 1520 mm |
| 高度 | 69 in 1741 mm |
| 干重 | 4552 lb 2065 kg |
| 长度 | 43.5 in 1106 mm |
| 宽度 | 45.8 in 1164 mm |
| 高度 | 27.4 in 695 mm |
| 重量 | 580 lb 263 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 主用电源 | 可变负载。不限制使用小时数,平均负载率为已发布的主用额定功率的 70%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 可变负载。不限制使用小时数,平均负载率为已发布的主用额定功率的 70%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 |
| 备用电源 | 可变负载。每年限制使用 500 小时,最多可以连续运行 300 小时。不允许过载。 可变负载。每年限制使用 500 小时,最多可以连续运行 300 小时。不允许过载。 |
使用比较工具对 Perkins 和竞争型号的详细技术规格进行比较。
比较所有型号