概述
6 缸 Perkins 4006 系列在当今的发电市场中为您提供所需要的多功能性。该系列的柴油 ElectropaK 发动机/电子装置提供 750-900 kVA 的功率,并可选配散热器和空气滤清器。此发动机已在所有关键部门(如制造厂、医院和数据中心)的主用和备用装备中证明其可靠性。4006 发动机具有卓越的功率重量比,同时采用紧凑型设计,使之易于运输和安装。
主要技术规格
6 缸 Perkins 4006 系列在当今的发电市场中为您提供所需要的多功能性。该系列的柴油 ElectropaK 发动机/电子装置提供 750-900 kVA 的功率,并可选配散热器和空气滤清器。此发动机已在所有关键部门(如制造厂、医院和数据中心)的主用和备用装备中证明其可靠性。4006 发动机具有卓越的功率重量比,同时采用紧凑型设计,使之易于运输和安装。
| 机械总输出 | 531-886 kWm 531-886 kWm |
| 典型电力输出 | 595-1000 kVA(476-800 kWe) 595-1000 kVA(476-800 kWe) |
| 额定转速 | 1500/1800 rpm 1500/1800 rpm |
| 主用 | 746-802 KVA 746-802 KVA |
| 备用 | 820-898 KVA 820-898 KVA |
| 基荷 | 595-637 kVA 595-637 kVA |
| 主用 | 600-722 kWe 600-722 kWe |
| 备用 | 660-800 kWe 660-800 kWe |
| 基荷 | 480-572 kWe 480-572 kWe |
| 排放 | 燃油优化 燃油优化 |
| 油缸数量 | 直列 6 缸 直列 6 缸 |
| 缸径 | 6.3 in 160 mm |
| 冲程 | 7.5 in 190 mm |
| 排量 | 1399 in³ 23 l |
| 压缩比 | 13.6:1 13.6:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压式和空对空增压冷却 涡轮增压式和空对空增压冷却 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 后处理 | - - |
| 典型交流发电机效率 | 90-95% 90-95% |
| 可切换 | 是 是 |
| 长度 | 115.2 in 2927 mm |
| 宽度 | 66.5 in 1690 mm |
| 高度 | 83.7 in 2125 mm |
| 干重 | 5565 lb 2524 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 主用电源 | 不限制使用小时数,平均负载率为每 24 小时发布的主用功率的 80%。允许 10% 的过载 不限制使用小时数,平均负载率为每 24 小时发布的主用功率的 80%。允许 10% 的过载 |
| 备用电源 | 每年限制使用 500 小时,平均负载率为每 24 小时发布的备用额定功率的 80%。每年最多可连续使用 300 小时。备用电源不允许出现过载情况。 每年限制使用 500 小时,平均负载率为每 24 小时发布的备用额定功率的 80%。每年最多可连续使用 300 小时。备用电源不允许出现过载情况。 |
| 基荷 | 不限制使用小时数,平均负载率为已发布基荷电力的 100%。基荷电力不允许出现过载情况。 不限制使用小时数,平均负载率为已发布基荷电力的 100%。基荷电力不允许出现过载情况。 |
使用比较工具对 Perkins 和竞争型号的详细技术规格进行比较。
比较所有型号