概述
Perkins 欣然宣布,其以业已非常强大的 400 电力系列为基础,继续推出 404J-E22TAG ElectropaK,以完善符合欧盟 Stage V 和美国 EPA Tier 4 Final 排放标准的系列。
整个 ElectropaK 围绕位于具有更严格监管要求的地区的客户需求而打造,因此提供了具有简单集成设计以及卓越性能和可靠性的出色套件。
主要技术规格
Perkins 欣然宣布,其以业已非常强大的 400 电力系列为基础,继续推出 404J-E22TAG ElectropaK,以完善符合欧盟 Stage V 和美国 EPA Tier 4 Final 排放标准的系列。
整个 ElectropaK 围绕位于具有更严格监管要求的地区的客户需求而打造,因此提供了具有简单集成设计以及卓越性能和可靠性的出色套件。
显示第 1-6 项/共 5 项
| 机械总输出 | 38.1 - 49.6 kW 38.1 - 49.6 kW |
| 典型电力输出 | 40-50 kVA(32-40 kWe) 40-50 kVA(32-40 kWe) |
| 额定转速 | 1500/1800 rpm 1500/1800 rpm |
| 主用 | 40 kVA 40 kVA |
| 备用 | 44 kVA 44 kVA |
| 主用 | 36 kWe 36 kWe |
| 备用 | 40 kWe 40 kWe |
| 排放 | 欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final 欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final |
| 油缸数量 | 直列 4 缸 直列 4 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 3.3 in 84 mm |
| 冲程 | 3.9 in 100 mm |
| 排量 | 135 in³ 2.2 l |
| 压缩比 | 17.0:1 17.0:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理装置 | DOC+DPF DOC+DPF |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 干重 | 721 lb 327 kg |
| 高度 | 38.8 in 985 mm |
| 长度 | 39.1 in 992 mm |
| 宽度 | 23.7 in 602 mm |
| 主用电源 | 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 |
| 备用电源 | 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载。 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载。 |
使用比较工具对 Perkins 和竞争型号的详细技术规格进行比较。
比较所有型号