概述
Perkins® 1700 系列经过精心设计,旨在为我们的客户提供一流的性能和最大的竞争优势。1706D 采用最新一代 9.3 升发动机核心部件进行开发,通过简单的即插即用产品为我们的客户提供更强大的功能和更高的灵活性。
主要技术规格
Perkins® 1700 系列经过精心设计,旨在为我们的客户提供一流的性能和最大的竞争优势。1706D 采用最新一代 9.3 升发动机核心部件进行开发,通过简单的即插即用产品为我们的客户提供更强大的功能和更高的灵活性。
显示第 1-6 项/共 6 项
| 机械总输出 | 267.3-354.4 kWm 267.3-354.4 kWm |
| 典型电力输出 | 292.5-392.6 kVA(234-314.1 kWe) 292.5-392.6 kVA(234-314.1 kWe) |
| 额定转速 | 1800 rpm 1800 rpm |
| 主用 | 234.0-284.5 kWe 234.0-284.5 kWe |
| 备用 | 258.5-314.1 kWe 258.5-314.1 kWe |
| 排放 | 美国 EPA Tier 3 美国 EPA Tier 3 |
| 油缸数量 | 垂直直列 6 缸 垂直直列 6 缸 |
| 缸径 | 4.5 in 114 mm |
| 冲程 | 5.9 in 149 mm |
| 排量 | 567 in³ 9.3 l |
| 压缩比 | 17.0:1 17.0:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 后处理 | - - |
| 典型交流发电机效率 | 92% 92% |
| 可切换 | 否 否 |
| 长度 | 81.9 in 2083 mm |
| 宽度 | 42.9 in 1091 mm |
| 高度 | 51.6 in 1311 mm |
| 干重 | 2359 lb 1070 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 主用电源 | 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 |
| 备用电源 | 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载。 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载。 |