概述
Perkins® 400 系列发动机继续在紧凑型发动机市场树立新标准。为了满足客户在发电机组市场上的需求,我们与客户共同开发了 404J-22,这款发动机的设计满足欧盟的严格排放法规。
主要技术规格
| 机械总输出 | 18.6-20.6 kWm 18.6-20.6 kWm |
| 典型电力输出 | 20.1-22.3 kVA(16.1-17.8 kWe) 20.1-22.3 kVA(16.1-17.8 kWe) |
| 额定转速 | 1500 rpm 1500 rpm |
| 主用 | 20.1 kVA 20.1 kVA |
| 备用 | 22.3 kVA 22.3 kVA |
| 排放 | 欧盟 Stage V 欧盟 Stage V |
| 油缸数量 | 4 4 |
| 缸径 | 3.3 in 84 mm |
| 冲程 | 3.9 in 100 mm |
| 排量 | 135 in³ 2.2 l |
| 压缩比 | 23.3:1 23.3:1 |
| 进气方式 | 自然进气 自然进气 |
| 燃烧系统 | 机械间接喷油 机械间接喷油 |
| 旋向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 水冷式 水冷式 |
| 后处理 | - - |
| 典型交流发电机效率 | 87% 87% |
| 可切换 | 否 否 |
| 长度 | 38.3 in 973 mm |
| 宽度 | 23.2 in 590 mm |
| 高度 | 33.1 in 840 mm |
| 干重 | 534 lb 242 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 主用电源 | 不限制使用小时数,平均负载率为每 24 小时发布的主用功率的 80%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 不限制使用小时数,平均负载率为每 24 小时发布的主用功率的 80%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 |
| 备用电源 | 每年限制使用 500 小时,平均负载率为每 24 小时发布的备用额定功率的 80%。每年最多可连续使用 300 小时。备用电源不允许出现过载情况。 每年限制使用 500 小时,平均负载率为每 24 小时发布的备用额定功率的 80%。每年最多可连续使用 300 小时。备用电源不允许出现过载情况。 |
使用比较工具对 Perkins 和竞争型号的详细技术规格进行比较。
比较所有型号