概述
Perkins 1500 系列可以为电力需求用户实现低拥有成本、世界一流的功率密度以及可靠性能之间的完美平衡。这些发动机具有久经验证的核芯和强大的燃油系统,并能在高海拔和高温环境下表现出优越的性能,为在非管制地区恶劣气候条件下开展作业的客户提供了理想的解决方案。
主要技术规格
Perkins 1500 系列可以为电力需求用户实现低拥有成本、世界一流的功率密度以及可靠性能之间的完美平衡。这些发动机具有久经验证的核芯和强大的燃油系统,并能在高海拔和高温环境下表现出优越的性能,为在非管制地区恶劣气候条件下开展作业的客户提供了理想的解决方案。
| 机械总输出 | 192-358 kWm 192-358 kWm |
| 典型电力输出 | 207-389 kVA(166-312 kWe) 207-389 kVA(166-312 kWe) |
| 额定转速 | 1500/1800 rpm 1500/1800 rpm |
| 主用 | 207-308 kVA 207-308 kVA |
| 备用 | 228-337 kVA 228-337 kVA |
| 主用 | 198-282 kWe 198-282 kWe |
| 备用 | 218-312 kWe 218-312 kWe |
| 排放 | 燃油优化 燃油优化 |
| 油缸数量 | 垂直直列 6 缸 垂直直列 6 缸 |
| 缸径 | 4.4 in 112 mm |
| 冲程 | 5.9 in 149 mm |
| 排量 | 537 in³ 8.8 l |
| 压缩比 | 16.1:1 16.1:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 后处理 | - - |
| 典型交流发电机效率 | 92% 92% |
| 可切换 | 是 是 |
| 长度 | 76.4 in 1941 mm |
| 宽度 | 39.9 in 1013 mm |
| 高度 | 53.8 in 1366 mm |
| 干重 | 2549 lb 1156 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 主用电源 | 可变负载。不限制使用小时数,平均负载率为已发布的主用额定功率的 70%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 可变负载。不限制使用小时数,平均负载率为已发布的主用额定功率的 70%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 |
| 备用电源 | 可变负载。每年限制使用 500 小时,最多可以连续运行 300 小时。不允许过载。 可变负载。每年限制使用 500 小时,最多可以连续运行 300 小时。不允许过载。 |
使用比较工具对 Perkins 和竞争型号的详细技术规格进行比较。
比较所有型号