概述
Perkins® 2000 系列是一款久经考验的 6 缸 13、15 和 18 升柴油发动机系列,专为应对当今发电行业的严苛要求而设计。
2000 系列经过精心设计,旨在为我们的客户提供出色的性能和最大的竞争优势。
2406 采用最新一代 12.5 升发动机核心部件进行开发,通过简单的即插即用产品为我们的客户提供更强大的功能和更高的灵活性。
主要技术规格
Perkins® 2000 系列是一款久经考验的 6 缸 13、15 和 18 升柴油发动机系列,专为应对当今发电行业的严苛要求而设计。
2000 系列经过精心设计,旨在为我们的客户提供出色的性能和最大的竞争优势。
2406 采用最新一代 12.5 升发动机核心部件进行开发,通过简单的即插即用产品为我们的客户提供更强大的功能和更高的灵活性。
显示第 1-6 项/共 6 项
| 机械总输出 | 362-426 kWm 362-426 kWm |
| 典型电力输出 | 410-474 kVA(328-379 kWe) 410-474 kVA(328-379 kWe) |
| 额定转速 | 1500/1800 rpm 1500/1800 rpm |
| 排放 | 欧盟 Stage V/美国 EPA Tier 4 Final 欧盟 Stage V/美国 EPA Tier 4 Final |
| 主用 | 410 KVA 410 KVA |
| 备用 | 452 kVA 452 kVA |
| 主用 | 342 kWe 342 kWe |
| 备用 | 379 kWe 379 kWe |
| 油缸数量 | 垂直直列 6 缸 垂直直列 6 缸 |
| 缸径 | 5.1 in 130 mm |
| 冲程 | 6.2 in 157 mm |
| 排量 | 762.8 in³ 12.5 l |
| 压缩比 | 15.8:1 15.8:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 后处理 | DOC+DPF+SCR+AMOX+DEF DOC+DPF+SCR+AMOX+DEF |
| 可切换 | 是 是 |
| 长度 | 77 in 1957 mm |
| 宽度 | 47 in 1207 mm |
| 高度 | 72 in 1837 mm |
| 干重 | 4178 lb 1895 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 注 2 | *发电机功率为常规功率,基于常规的交流发电机效率和功率因数(cos?)或 0.8 *发电机功率为常规功率,基于常规的交流发电机效率和功率因数(cos?)或 0.8 |
| 主用电源 | 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 可以利用可变负载下的可用功率来代替主电力网络。每 12 个工作小时内允许以 10% 过载运行一小时。 |
| 备用电源 | 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载 主电力网络发生故障时,可以使用可变负载下的可用功率。不允许过载 |