概述
Perkins® 400 系列发动机继续在紧凑型发动机市场树立新标准。为了满足客户在发电机组市场上的需求,我们与客户共同开发了该系列,产品的设计满足欧盟和美国的严格排放法规。403 产品系列提供极为紧凑的 Perkins 电子装置和 ElectropaK 产品,造就了坚固的 3 缸柴油发动机,能够为主用电源应用提供经济且持久的运行,满足发电行业所需的主要电力节点需求。
主要技术规格
Perkins® 400 系列发动机继续在紧凑型发动机市场树立新标准。为了满足客户在发电机组市场上的需求,我们与客户共同开发了该系列,产品的设计满足欧盟和美国的严格排放法规。403 产品系列提供极为紧凑的 Perkins 电子装置和 ElectropaK 产品,造就了坚固的 3 缸柴油发动机,能够为主用电源应用提供经济且持久的运行,满足发电行业所需的主要电力节点需求。
显示第 1-6 项/共 6 项
400 系列机械发动机实现较低的燃气油耗和机油消耗,同时满足 Stage V 和 Tier 4 Final 排放标准;可靠的机械发动机所带来的这些优势有助于最大限度地降低拥有成本。
| 机械总输出 | 6.0-6.6 kWm 6.0-6.6 kWm |
| 典型电力输出 | 5.8-6.4 kVA(4.7-5.1 kWe) 5.8-6.4 kVA(4.7-5.1 kWe) |
| 额定转速 | 1500 rpm 1500 rpm |
| 主用 | 5.6 kVA 5.6 kVA |
| 备用 | 6.1 kVA 6.1 kVA |
| 排放 | 欧盟 Stage V 欧盟 Stage V |
| 油缸数量 | 直列 3 缸 直列 3 缸 |
| 缸径 | 2.6 in 67 mm |
| 冲程 | 2.8 in 72 mm |
| 排量 | 46.5 in³ 0.7 l |
| 压缩比 | 23.5:1 23.5:1 |
| 进气方式 | 自然进气 自然进气 |
| 燃烧系统 | 机械间接喷油 机械间接喷油 |
| 旋向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 水冷式 水冷式 |
| 后处理 | - - |
| 典型交流发电机效率 | 83.20% 83.20% |
| 可切换 | 否 否 |
| 长度 | 25.4 in 645 mm |
| 宽度 | 17.4 in 442 mm |
| 高度 | 24.8 in 630 mm |
| 干重 | 192 lb 87 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |
| 主用电源 | 不限制使用小时数,平均负载率为每 24 小时发布的主用功率的 80%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 不限制使用小时数,平均负载率为每 24 小时发布的主用功率的 80%。每 12 小时的运行时间内允许过载 10% 运行 1 小时。 |
| 备用电源 | 每年限制使用 500 小时,平均负载率为每 24 小时发布的备用额定功率的 80%。每年最多可连续使用 300 小时。备用电源不允许出现过载情况。 每年限制使用 500 小时,平均负载率为每 24 小时发布的备用额定功率的 80%。每年最多可连续使用 300 小时。备用电源不允许出现过载情况。 |
使用比较工具对 Perkins 和竞争型号的详细技术规格进行比较。
比较所有型号