概述
1106 系列是 Perkins 1100 系列中的 6 缸选件,可提供从土方工程和建筑到农业使用和仓储所需的动力。根据所需的功率输出和应用,可选择机械或电子控制的发动机。各型号符合欧盟 Stage II/Stage III 和美国 EPA Tier 2/Tier 3 等效排放标准,发动机与我们的 1200 系列 Stage IV/Tier 4 Final 发动机形成了一个通用平台。当您需要升级到下一个排放级别时,这可以让您轻松过渡。
主要技术规格
1106 系列是 Perkins 1100 系列中的 6 缸选件,可提供从土方工程和建筑到农业使用和仓储所需的动力。根据所需的功率输出和应用,可选择机械或电子控制的发动机。各型号符合欧盟 Stage II/Stage III 和美国 EPA Tier 2/Tier 3 等效排放标准,发动机与我们的 1200 系列 Stage IV/Tier 4 Final 发动机形成了一个通用平台。当您需要升级到下一个排放级别时,这可以让您轻松过渡。
显示第 1-6 项/共 6 项
| 最大功率 | 274.9 HP 205 kW |
| 最大扭矩 | 774.4 lb-ft @ 1400 rpm 1050 Nm @ 1400 rpm |
| 额定转速 | 2200-2500 rpm 2200-2500 rpm |
| 最小功率 | 155.6 HP 116 kW |
| 排放 | UN ECE R96 Stage IIIA、巴西 MAR-1 UN ECE R96 Stage IIIA、巴西 MAR-1 |
| 油缸数量 | 直列 6 缸 直列 6 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 4.1 in 105 mm |
| 冲程 | 5.3 in 135 mm |
| 排量 | 427.7 in³ 7.01 l |
| 压缩比 | 16.5:1 16.5:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | - - |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 36.6 in 929 mm |
| 宽度 | 26.3 in 668 mm |
| 高度 | 32.2 in 817 mm |
| 干重 | 1115 lb 506 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |