概述
Perkins® 404J-E22TA IOPU 提供了完善的即插即用动力解决方案,可以满足欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final 和日本 2014(Tier 4 Final)排放标准。通过广泛的选件、发动机配置和可靠的技术,您可以通过最少的重新工程设计将 404J-E22TA 集成到设备中,帮助您节省宝贵的费用。
主要技术规格
Perkins® 404J-E22TA IOPU 提供了完善的即插即用动力解决方案,可以满足欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final 和日本 2014(Tier 4 Final)排放标准。通过广泛的选件、发动机配置和可靠的技术,您可以通过最少的重新工程设计将 404J-E22TA 集成到设备中,帮助您节省宝贵的费用。
显示第 1-6 项/共 4 项
| 最大功率 | 74 hp 55 kW |
| 最大扭矩 | 199 lb-ft @ 1600 rpm 270 Nm @ 1600 rpm |
| 额定转速 | 2800 rpm 2800 rpm |
| 排放 | 欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final、日本 2014(Tier 4 Final) 欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final、日本 2014(Tier 4 Final) |
| 油缸数量 | 直列 4 缸 直列 4 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 3.3 in 84 mm |
| 冲程 | 3.9 in 100 mm |
| 排量 | 135 in³ 2.2 l |
| 压缩比 | 17.0:1 17.0:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理装置 | DOC+DPF DOC+DPF |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 39.1 in 992 mm |
| 宽度 | 23.7 in 602 mm |
| 高度 | 38.8 in 985 mm |
| 干重 | 721 lb 327 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |