概述
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。2 缸 402D-05 型号是 Perkins 最小型的发电机之一,兼具出众性能、低运营成本和极其紧凑的外形等优点。从外形封装方面来看,402D-05 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
作为 Perkins 的最小型发动机,402D-05 拥有出色强劲的性能、较低的运营成本以及小巧紧凑的外形,是众多小型非道路应用的理想选择。
主要技术规格
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。2 缸 402D-05 型号是 Perkins 最小型的发电机之一,兼具出众性能、低运营成本和极其紧凑的外形等优点。从外形封装方面来看,402D-05 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
作为 Perkins 的最小型发动机,402D-05 拥有出色强劲的性能、较低的运营成本以及小巧紧凑的外形,是众多小型非道路应用的理想选择。
| 最大功率 | 13.7 HP 10.2 kW |
| 最大扭矩 | 21.9 lb-ft @ 2600 rpm 29.7 Nm @ 2600 rpm |
| 额定转速 | 2800-3600 rpm 2800-3600 rpm |
| 最小功率 | 11 HP 8.2 kW |
| 排放 | 美国 EPA Tier 4 Interim 等效标准。功率小于 19 kW 时无需欧盟认证。 美国 EPA Tier 4 Interim 等效标准。功率小于 19 kW 时无需欧盟认证。 |
| 油缸数量 | 直列 2 缸 直列 2 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 2.64 in 67 mm |
| 冲程 | 2.83 in 72 mm |
| 排量 | 31 in³ 0.5 l |
| 压缩比 | 23.5:1 23.5:1 |
| 进气方式 | 自然进气 自然进气 |
| 燃烧系统 | 间接喷油 间接喷油 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | - - |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 16 in 406 mm |
| 宽度 | 14.6 in 371 mm |
| 高度 | 20.6 in 523 mm |
| 干重 | 126 lb 57 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |