概述
通过与 Perkins 合作,可真正实现由一家发动机供应商为您的机器系列提供全部动力。我们已推出 9-18 升工业发动机平台来补充我们市场领先的现有工业发动机系列,全面覆盖了 8.8-597 kW(11.8-800 hp)的功率范围。
主要技术规格
通过与 Perkins 合作,可真正实现由一家发动机供应商为您的机器系列提供全部动力。我们已推出 9-18 升工业发动机平台来补充我们市场领先的现有工业发动机系列,全面覆盖了 8.8-597 kW(11.8-800 hp)的功率范围。
| 最大功率 | 520 HP 388 kW |
| 最大扭矩 | 1756 lb-ft @ 1400 rpm 2381 Nm @ 1800 rpm |
| 额定转速 | 1800-2100 rpm 1800-2100 rpm |
| 最小功率 | 385 HP 287 kW |
| 排放 | 欧盟 Stage V 欧盟 Stage V |
| 油缸数量 | 直列 6 缸 直列 6 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 5.1 in 130 mm |
| 冲程 | 6.2 in 157 mm |
| 排量 | 763 in³ 12.5 l |
| 压缩比 | 17.0:1 17.0:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | DOC+DPF+SCR DOC+DPF+SCR |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 50.1 in 1272 mm |
| 宽度 | 39.2 in 996 mm |
| 高度 | 44.6 in 1132 mm |
| 干重 | 2520 lb 1143 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |