概述
Perkins® 1204J 是 1200 系列的 4 缸选件,可为您提供完整的动力解决方案,符合最新的欧盟 Stage V/美国 EPA Tier 4 Final 排放标准。选件的选择、发动机配置和强大的技术,使您可以将 1204 系列集成到您的设备,最大限度地减少重新设计。
Perkins 1200 系列运用创新、紧凑和灵活的设计,可以应用于 800 多种不同型号的设备。
主要技术规格
Perkins® 1204J 是 1200 系列的 4 缸选件,可为您提供完整的动力解决方案,符合最新的欧盟 Stage V/美国 EPA Tier 4 Final 排放标准。选件的选择、发动机配置和强大的技术,使您可以将 1204 系列集成到您的设备,最大限度地减少重新设计。
Perkins 1200 系列运用创新、紧凑和灵活的设计,可以应用于 800 多种不同型号的设备。
显示第 1-6 项/共 4 项
我们与您的观点一致,即发动机可以实现达到排放标准和提供强劲性能之间的出色平衡。与上一代 Stage IIIB/Tier 4 Interim 发动机相比,1200 系列出色解决了排放难题,提高了生产率并降低了燃气油耗。
| 最大功率 | 147.6 HP 110 kW |
| 最大扭矩 | 413 lb-ft @ 1400 rpm 560 Nm @ 1400 rpm |
| 额定转速 | 2200 rpm 2200 rpm |
| 最小功率 | 136.9 HP 102.1 kW |
| 排放 | 欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final 欧盟 Stage V、美国 EPA Tier 4 Final |
| 油缸数量 | 直列 4 缸 直列 4 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 4.1 in 105 mm |
| 冲程 | 5 in 127 mm |
| 排量 | 268.5 in³ 4.4 l |
| 压缩比 | 16.5:1 16.5:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | DOC+DPF+SCR DOC+DPF+SCR |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 57 in 1450 mm |
| 宽度 | 32.9 in 835 mm |
| 高度 | 50.7 in 1289 mm |
| 干重 | 1523 lb 691 kg |
| 长度 | 26.8 in 682 mm |
| 宽度 | 24 in 609 mm |
| 高度 | 17.8 in 452 mm |
| 重量 | 143 lb 65 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |