概述
作为 Perkins 1200 系列的 6 缸发动机选项,1206F 为您提供了一种符合欧盟 Stage V /美国 Tier 4 Final 排放标准的完整动力解决方案。 多种选件、发动机配置和强大的技术使您只需进行极小的改造,便可将 1206 系列发动机完美集成到您的设备。
1206F-E70TTA 工业开放式动力单元 7.0 升 151-225 kW(202-300 hp)符合欧盟 Stage IV/美国 EPA Tier 4 Final 排放标准主要技术规格
作为 Perkins 1200 系列的 6 缸发动机选项,1206F 为您提供了一种符合欧盟 Stage V /美国 Tier 4 Final 排放标准的完整动力解决方案。 多种选件、发动机配置和强大的技术使您只需进行极小的改造,便可将 1206 系列发动机完美集成到您的设备。
1206F-E70TTA 工业开放式动力单元 7.0 升 151-225 kW(202-300 hp)符合欧盟 Stage IV/美国 EPA Tier 4 Final 排放标准显示第 1-6 项/共 4 项
| 最大功率 | 300 BHP 225 kW |
| 最大扭矩 | 940 lb-ft @ 1400 rpm 1274 Nm @ 1400 rpm |
| 额定转速 | 2200 rpm 2200 rpm |
| 最小功率 | 202 HP 151 kW |
| 排放 | 欧盟 Stage IV/美国 EPA Tier 4 Final 欧盟 Stage IV/美国 EPA Tier 4 Final |
| 油缸数量 | 6 个直列式 6 个直列式 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 4.13 in 105 mm |
| 冲程 | 5.3 in 135 mm |
| 排量 | 427.7 in³ 7 l |
| 压缩比 | 16.5:1 16.5:1 |
| 进气方式 | 串联涡轮增压后冷式 串联涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷 直喷 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 冷却系统 | 油液 油液 |
| 长度 | 69.6 in 1769 mm |
| 宽度 | 36 in 916 mm |
| 高度 | 57.5 in 1461 mm |
| 干重 | 2396 lb 1087 kg |