概述
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。3 缸 403-15 型号是 400 系列中的中端发动机,性能出色、运营成本低且小巧紧凑。从外形封装方面来看,403-15 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
主要技术规格
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。3 缸 403-15 型号是 400 系列中的中端发动机,性能出色、运营成本低且小巧紧凑。从外形封装方面来看,403-15 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
| 最大功率 | 32.5 HP 24.2 kW |
| 最大扭矩 | 69.6 lb-ft @ 1800 rpm 94.4 Nm @ 1800 rpm |
| 额定转速 | 2800-3000 rpm 2800-3000 rpm |
| 最小功率 | 27.9 HP 20.8 kW |
| 排放 | 欧盟 Stage IIIA/美国 EPA Tier 4 Interim 等效排放标准 欧盟 Stage IIIA/美国 EPA Tier 4 Interim 等效排放标准 |
| 油缸数量 | 直列 3 缸 直列 3 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 3.3 in 84 mm |
| 冲程 | 3.5 in 90 mm |
| 排量 | 91 in³ 1.5 l |
| 压缩比 | 22.5:1 22.5:1 |
| 进气方式 | 自然进气 自然进气 |
| 燃烧系统 | 间接喷油 间接喷油 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | - - |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 32.3 in 820 mm |
| 宽度 | 19.6 in 497 mm |
| 高度 | 31.2 in 793 mm |
| 干重 | 434 lb 197 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |