概述
无论您应用在哪里,都有一款 1104 发动机适合您。作为 Perkins 1100 系列的一部分,该系列的 4 缸 4.4 升发动机可以平稳、安静地运行。1104 系列设计符合欧盟 Stage II/IIIA 和美国 EPA Tier 2/Tier 3 等效排放标准,有机械或电子控制共轨发动机可供选择。电子控制发动机为施加在发动机上的负载提供正确的喷油。前后端、连接点和整个系列的部件均可通用,使您可以轻松地在应用中安装不同的 1100 系列发动机。
主要技术规格
无论您应用在哪里,都有一款 1104 发动机适合您。作为 Perkins 1100 系列的一部分,该系列的 4 缸 4.4 升发动机可以平稳、安静地运行。1104 系列设计符合欧盟 Stage II/IIIA 和美国 EPA Tier 2/Tier 3 等效排放标准,有机械或电子控制共轨发动机可供选择。电子控制发动机为施加在发动机上的负载提供正确的喷油。前后端、连接点和整个系列的部件均可通用,使您可以轻松地在应用中安装不同的 1100 系列发动机。
显示第 1-6 项/共 6 项
| 最大功率 | 142 HP 106 kW |
| 最大扭矩 | 410 lb-ft @ 1400 rpm 556 Nm @ 1400 rpm |
| 额定转速 | 2200 rpm 2200 rpm |
| 最小功率 | 121 HP 90.1 kW |
| 排放 | UN ECE R96 Stage IIIA、中国非道路国三、巴西 MAR-1 UN ECE R96 Stage IIIA、中国非道路国三、巴西 MAR-1 |
| 油缸数量 | 直列 4 缸 直列 4 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 4.13 in 105 mm |
| 冲程 | 5 in 127 mm |
| 排量 | 269 in³ 4.4 l |
| 压缩比 | 16.2:1 16.2:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 直喷式 直喷式 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | - - |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 53.4 in 1358 mm |
| 宽度 | 29.4 in 746 mm |
| 高度 | 38.1 in 969 mm |
| 干重 | 1309 lb 594 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |