概述
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。3 缸 403-11 型号是 Perkins 最小型的发电机之一,兼具出众性能、低运营成本和极其紧凑的外形等优点。从外形封装方面来看,403-11 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
主要技术规格
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。3 缸 403-11 型号是 Perkins 最小型的发电机之一,兼具出众性能、低运营成本和极其紧凑的外形等优点。从外形封装方面来看,403-11 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
| 最大功率 | 28.2 HP 21 kW |
| 最大扭矩 | 49.4 lb-ft @ 2400 rpm 67 Nm @ 2400 rpm |
| 额定转速 | 2200-3400 rpm 2200-3400 rpm |
| 最小功率 | 19.7 HP 14.7 kW |
| 排放 | 欧盟 Stage IIIA/美国 EPA Tier 4 Interim 等效排放标准 欧盟 Stage IIIA/美国 EPA Tier 4 Interim 等效排放标准 |
| 油缸数量 | 直列 3 缸 直列 3 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 3 in 77 mm |
| 冲程 | 3.2 in 81 mm |
| 排量 | 67 in³ 1.1 l |
| 压缩比 | 23.0:1 23.0:1 |
| 进气方式 | 自然进气 自然进气 |
| 燃烧系统 | 间接喷油 间接喷油 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | - - |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 19.3 in 491 mm |
| 宽度 | 15.7 in 400 mm |
| 高度 | 22.7 in 576 mm |
| 干重 | 191 lb 87 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |