概述
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。4 缸 404-22 型号属于 400 系列发动机系列中的高端产品。它集高性能、低运营成本和紧凑外形等优点于一身。404-22 是适用于各种非道路应用的理想发动机。它同时提供间接(IDI,Indirect)和共轨燃油喷射系统。
主要技术规格
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。4 缸 404-22 型号属于 400 系列发动机系列中的高端产品。它集高性能、低运营成本和紧凑外形等优点于一身。404-22 是适用于各种非道路应用的理想发动机。它同时提供间接(IDI,Indirect)和共轨燃油喷射系统。
| 最大功率 | 66 HP 49.2 kW |
| 最大扭矩 | 147.5 lb-ft @ 1800 rpm 200 Nm @ 1800 rpm |
| 额定转速 | 2800 rpm 2800 rpm |
| 最小功率 | 66 HP 49.2 kW |
| 排放 | 欧盟 Stage IIIA/美国 EPA Tier 4 Interim 等效排放标准 欧盟 Stage IIIA/美国 EPA Tier 4 Interim 等效排放标准 |
| 油缸数量 | 直列 4 缸 直列 4 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 3.3 in 84 mm |
| 冲程 | 3.9 in 100 mm |
| 排量 | 135 in³ 2.2 l |
| 压缩比 | 23.3:1 23.3:1 |
| 进气方式 | 涡轮增压后冷式 涡轮增压后冷式 |
| 燃烧系统 | 间接喷油 间接喷油 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | - - |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 26 in 662 mm |
| 宽度 | 19.3 in 489 mm |
| 高度 | 27.5 in 698 mm |
| 干重 | 427.7 lb 194 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |