概述
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。3 缸 403-07 型号是 Perkins 最小型的发电机之一,兼具出众性能、低运营成本和极其紧凑的外形等优点。从外形封装方面来看,403-07 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
主要技术规格
Perkins 400 系列发动机型号种类繁多,其排量范围为 0.5-2.2 升。3 缸 403-07 型号是 Perkins 最小型的发电机之一,兼具出众性能、低运营成本和极其紧凑的外形等优点。从外形封装方面来看,403-07 发动机非常适合小型工业应用。它配有简易坚固的机械燃油系统,易于安装和维护。
| 最大功率 | 11.8 HP 8.8 kW |
| 最大扭矩 | 30.2 lb-ft @ 2000 rpm 41 Nm @ 2000 rpm |
| 额定转速 | 2200 rpm 2200 rpm |
| 最小功率 | 11.8 HP 8.8 kW |
| 排放 | 美国 EPA Tier 4 Final 美国 EPA Tier 4 Final |
| 油缸数量 | 直列 3 缸 直列 3 缸 |
| 循环 | 4 冲程 4 冲程 |
| 缸径 | 2.6 in 67 mm |
| 冲程 | 2.8 in 72 mm |
| 排量 | 46.5 in³ 0.76 l |
| 压缩比 | 23.5:1 23.5:1 |
| 进气方式 | 自然进气 自然进气 |
| 燃烧系统 | 间接喷油 间接喷油 |
| 旋转方向(从飞轮端看) | 逆时针 逆时针 |
| 后处理 | - - |
| 冷却系统 | 液体 液体 |
| 长度 | 18.9 in 480 mm |
| 宽度 | 14.6 in 371 mm |
| 高度 | 20.8 in 528 mm |
| 干重 | 156.5 lb 71 kg |
| 直径 | 6.7 in 170 mm |
| 重量 | 28.7 lb 13 kg |
| 注 1 | *最终尺寸取决于选定的选项 *最终尺寸取决于选定的选项 |